佐藤文則写真展「テヤ・トランブレ〜ハイチ大地震〜」
http://konicaminolta.jp/plaza/schedule/2010october/gallery_a_101019.html
川口道明写真展「虫との語らいIV〜川崎の虫たち〜」
http://konicaminolta.jp/plaza/schedule/2010october/gallery_b_101019.html
ナショナル ジオグラフィック チャンネルselection「Think!生物多様性」映像展
http://konicaminolta.jp/plaza/schedule/2010october/gallery_c_101019.html
会期:10月19日(火)〜10月29日(金)
会場:コニカミノルタプラザ ギャラリー(東京都新宿区)
鈴木敦子写真展「夜明けまえ」
http://akaruiheya.info/
会期:10月19日(火)〜10月24日(日)
会場:企画ギャラリー・明るい部屋(東京都新宿区)
安掛正仁写真展「Ilha Formosa」
http://www.3rddg.com/
会期:10月19日(火)〜10月31日(日)
会場:サードディストリクトギャラリー(東京都新宿区)
イッセイ ハットリ「終の棲家、ワタシ ナキ アト 〜孤独死の現場より〜」
http://www.nikon-image.com/activity/salon/exhibition/2010/10_shinjyuku.htm#03
会期:10月19日(火)〜11月1日(月)
会場:新宿ニコンサロン(東京都新宿区)
伊藤邦美写真展「諏訪湖有情『少年のころ』」
http://www.nikon-image.com/activity/salon/exhibition/2010/10_bis.htm#04
会期:10月19日(火)〜10月25日(月)
会場:新宿ニコンサロンbis21(東京都新宿区)
新名安奈写真展「眼に映る。すべからく、」
http://tppg.jp/
会期:10月19日(火)〜10月24日(日)
会場:TOTEM POLE PHOTO GALLERY(東京都新宿区)
大友真志写真展「Mourai 11 母、湖畔」
http://www.pg-web.net/home/next/next.html
会期:10月19日(火)〜11月14日(日)月休
会場:photographers’ gallery(東京都新宿区)
土田ヒロミ作品展「俗神」
http://www.jcii-cameramuseum.jp/
会期:9月28日(火)〜10月31日(日)月休
会場:JCIIフォトサロン(東京都千代田区)
黒原欣敬写真展「おばあちゃんへの感謝状」
http://www.jcii-cameramuseum.jp/
会期:10月19日(火)〜10月24日(日)
会場:JCIIクラブ25(東京都千代田区)
山崎泰治写真展「人の風景」
http://72gallery.jp
会期:10月6日(水)〜10月24日(日)月火休
会場:72 Gallery(東京都中央区)
ガタアラタ写真展「タマノナカノフウケイ2」
http://www2.odn.ne.jp/gallery-jy/link.html
会期:10月19日(火)〜11月7日(日)
会場:ギャラリーJy(東京都港区)
鈴木正幸写真展「猫目線 〜その瞳からのメッセージ〜」
http://homepage1.nifty.com/spacekids/gallery.html
http://necophoto.exblog.jp/
会期:10月19日(火)〜10月24日(日)
会場:ギャラリーSPACE KIDS(東京都港区)
AILLEURS「遠い場所2010-終わらない旅の軌跡」稲越功一と5人の写真家
http://www.grandpacific.jp/facilities/gallery/
http://www.gallery21-tokyo.com/jp/exhibitions/2010/ailleurs/index.html
会期:10月19日(火)〜11月28日(日)
会場:GALLERY 21(東京都港区)
出展:稲腰功一、南浦護、森浩司、境亮太、新藤琢、高梨光司
SABADO写真展
http://home.att.ne.jp/gamma/ledeco/g6.html
会期:10月19日(火)〜10月24日(日)
会場:ギャラリー・ルデコ(東京都渋谷区)
デジ侍ニューヨーク凱旋写真展 昨年ニューヨークでひとあばれしてきたデジ侍たちの写真展
http://www.gallerycosmos.com/
会期:10月19日(火)〜10月31日(日)月休
会場:ギャラリーコスモス(東京都目黒区)
出展:川合麻紀、清水哲朗、たかはしじゅんいち、土屋勝義、豊田直之、広田泉、吉田繁